Skip to main content

23 сентября 2021 года в центре Москвы откроет свои двери новое выставочное пространство – галерея «Frangulyan».

«Frangulyan gallery» — частная скульптурная галерея одного из ведущих российских скульпторов — народного художника РФ, академика РАХ Георгия Франгуляна. Пространство было создано с целью знакомства столичной публики с творчеством автора, а также для развития живого диалога между художником и зрителем. Новая галерея станет своеобразным продолжением творческой мастерской скульптора, местом, где можно проследить замысел художника от идеи до воплощения.
В экспозиции будет представлено более 200 работ, в том числе графика и живопись, раскрывающие полувековой период деятельности скульптора.
Отдельным блоком в галерее будут экспонироваться эскизы и черновые наброски монументальных работ и памятников, установленных в Москве и других городах мира. Таким образом галерея «Frangulyan» приоткроет перед зрителем «кухню» скульптора, творческую жизнь художника, обычно скрытую от посторонних глаз.
В программе галереи ежемесячные авторские экскурсии, которые будут проходить по предварительной записи, показ фильмов, творческие встречи с деятелями искусства, музыкальные вечера и тематические мероприятия.
«Галерея дает возможность обратить внимание зрителя персонально на каждую работу, потому как в условиях мастерской это невозможно – скульптура требует кругового обзора. Задача ответственная. Надеюсь, что мои работы покажут себя с лучшей стороны» — Георгий Франгулян.

Контактная информация:
Адрес: Москва, Погодинская улица, дом 2
Тел: 8 916 587 37 80 Анна Тарасова